пятница, 17 августа 2012 г.

Правильно подбираем серьги


Я всегда стараюсь обращать внимание на то, что носят девушки и какие модели сережек выбирают. Ведь серьги - это единственное украшение, которое преображает и делает лицо еще красивей. Согласитесь, что ни кольцо, ни браслет и ни кулон на цепочке не может выполнить эту задачу. К чему я завела эту тему? А к тому, что замечаю - девушки чаще всего неправильно подбирают серьги и в итоге получается совсем не то, что ожидалось. Понятно, что все зависит от настроения/понравилось изделие или нет/ что там с цветовой гаммой гардероба/ какие модные цвета и формы в этом сезоне. Вот многие девушки и опираются на вышеперечисленные факторы, что является несомненно большой ошибкой. Выбор сережек не заключается только в том нравится/не нравится - отталкиваться надо прежде всего от типа лица.
Запомним раз и навсегда кому что подходит и в будущем будем подходить грамотнее к вопросу выбора этого замечательного аксессуара. 
Девушки с круглым лицом ( круглые щеки и широкий подбородок) выбирают только вытянутые серьги или с подвесками. Задача сережек заключается в том, чтобы зрительно удлинить овал лица. 

Девушки с квадратным лицом ( широкий лоб и тяжелая челюсть) обращают внимание на серьги-цепочки или с небольшими подвесками. Вам необходимо смягчить подбородок, поэтому никаких квадратных форм чтобы и близко не было.

Девушки с овальным лицом присматриваются к миниатюрным моделям типа гвоздиков или капелек. Можно экспериментировать со спиральками и кольцами, но исключить разные тонкие и длинные вариации.

Девушки с треугольным лицом ( узкий подбородок и широкие скулы) ставят акцент на круглых или овальных серёжках для того, чтобы сгладить острые углы. Особенно хорошо добиться сглаживания можно при помощи гвоздиков с драгоценными камнями, которые играют своим цветом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий